Вадим

Плачу аллименты 1/4 от зарплаты. Судебные приставы не хотят засчитывать чеки почтой.

Образовался долг. Для быстейшего погашения задолжности стал + к зарплате перечислять ещё и почтой Основную часть денежных средств перевел на фамилию бывшей жены. Когда увидел, что она тратит деньги не на ребенка, а на себя, стал переводить деньги на фамилию её мамы ( её девечья фамилия и фамилия её мамы совпадают) . Когда принес чеки судебным приставам, они сказали, что мол которие на фамилия бывшей жены пойдут, а которые на фамилию её мамы и на фамилию ребенка не пойдут. Мол денюшки ушли. Подскажите как их засчитать?

Ва
Вася

только в судебном порядке.

Ль
Львёнок

деньги всегда надо переводить только на имя жены, если даже вы считаете, что деньги тратятся не по назначению. теперь что либо доказать будет не реально или очень сложно. Приставам нужны четкие подтверждения алиментов - чтобы в платежках или чеках была прописана фамилия жены и желательно еще чтобы в наименовании счета было указано - Алименты от такого то на ребенка.

Ал
Александр

Никак. Когда образовался долг, она ребенка содержала одна. Может и наскребала только на ребенка. Себя забросила. Почему ей сейчас из суммы долга не купить что-то себе? . А потом, если она купит телевизор, вы считаете, что она деньги на себя истратила? Затраты на ребенка - это не только трусы и колготки. Это и оплата жилья, садика, секций и много еще чего. Не будьте мелким. Не надо копейки за ней считать. Будьте мужиком.