Ольга Малышева

Что происходило на Руси 1550 - 1555 гг? Что происходило на Руси 1550 - 1555 гг ?

Анна Миклина

...правление Ивана Грозного. Созыв Земских соборов, создание нового судебника, приказная система централизованного управления. Реформы управления и суда. Покорено Казанское ханство, установились торговые связи с Англией (1553),создана первая типография в Москве.

Леночка Панова

Начало закрепощения – судебник 1497 года. Второй этап – судебник 1550 года. Третий этап закрепощения – Соборное Уложение 1649 года.