Ivan Belov

здраствуйте! у моей бабушки на правой ноге на большом пальце ноготь очень сильно болит, но это не грибок! что делать?

Эльмира Асаналиева

удалять ноготь

Дарья Лапшинова

а что он врос? грибок вообще то не болит.. если в рос, пусть идет к хирургу. либо к мастеру педикюра.

Doston Janapov

Это может быть и из-за сосудов, кровоток плохой. Попробуйте обратится к хирургу и сделать реовозограмму сосудов.

На
Настёна

Не знаю как там наши мастера педикюра с этим справляются?. . Но это возможно разрешить только хирургическим путем. Поэтому возьмите немного денег на медикаменты и идите к вашему хирургу.

Татьяна Пленкина

может, врос ноготь...

Евгений Герасимов

Вросший ноготь-удалять надо

Юл
Юлия

Тогда что?

Дмитрий Данилов

Чтобы ноготь не врастал я пилочкой для ногтей подтачиваю выступающую часть ногтя, он утончается и уже не врастает, а наоборот как бы собирается к центру ногтя. Проверьтесь сами на сахар. Помочится пусть бабушка на тряпку и если после высыхания она жёсткая, как будто накрахмаленная, значит - диабет сахарный есть. Срочно к врачу! Иначе ...ну не буду описывать всех кошмаров.