Светлана Толкунова

при приседаниях где правильнее ставить штангу? выше или ниже? можно поподробнее

видел что лифтеры ложат ниже а ББ выше

Алёна Кузнецова

Если приседания для офп, то там где удобнее, на трапецию. Если вам надо заниматься чисто по лифту и на силу (много силы) , в этом случае нужно и правильнее изучить технику лифтерского седа. Если выбрали положение на трапеции, при посадке старайтесь приседать «столбиком» , следите что бы наклон в перед был минимальный, следите так же что бы пятки не отрывались (упадете) . На первом этапе не гонитесь за весами, изучите технику, плавность движения важна (а то колени менять нынче дорого) . Повторов выберете 12-14 повторений, вес штанги в этом случае будет меньше, спина быстрее привыкнет к сдавливанию от штанги. Перед рабочими весами, не забывайте размяться с легкими весами 2-3 подхода (50%,70%, 80% от рабочего) .

Михаил Лебедев

ниже - больше включаются в работу ягодицы и бицепсы бедер, выше - квадрицепсы, но при этом больше нагрузка на колени

В.
Валентин ...

нужно ниже не то поясницу сорвешь ну если подвязался то все равно где тебе удобнее

Марина

штангисты ложут где удобнее! на трапеции!

Наталья Пахомова

Попробуй оба варианта, потом выберешь как лучше .

Владимир Мальцев

кому как удобнее, каждому индивидуально