Ю)
Юляшка ))))

что значит это? внутри

zzz: Ну вот как объяснить иностранцу, почему вилка — лежит, тарелка — стоит, а птица — сидит?
xxx: Вот, кстати, ноутбук: когда закрыта крышка — лежит, а когда открыта — стоит…
yyy: Я кажется начинаю понимать, лежит — без толку, а стоит — во имя Великой Справедливости!

Евгений Антонов

Интересный вопрос)
Исходя из примеров:
Лежит--бездействует.
Стоит--Готов к кооперации
Седит--подготавливается)

Ил
Илоночка

С человеческими органами еще смешнее.
Особенно когда применять слово "СИДИТ"....:)

Алексей Абайдулин

у меня жопа сидит

Екатерина Рябцова

Мне кажется все зависит от внешнего положения предмета. Вилка лежит горизонтально на плоскости, тарелка стоит как ваза например, которую можно поставить и положить, а тарелку нельзя.