Михаил Орлофф

Помогите провести мини - исследование

Здравствуйте, я нужно по учёбе провести мини -исследование ,
Расскажите какие проблемы возникали у родителей ( интересуют мамы) в воспитании двух и более детей
надо ответить на вопросы по следующей теме:
- количество детей и их возрастная разница
-какие сложности вы испытаете в воспитании двоих и более детей?
-сколько детей и какая возрастая разница
- случаются ли ссоры между ними?
- ревность
- что было / является сложным для вас ( ваши эмоции, переживания)

Сергей Краснухин

1. двое детей, разница 1 год и 2 недели
2. сложности не зависят от количества детей. воспитание - это огромная ответственность, хоть одного, хоть десятерых
3. ссор серьезных не было. разве что "я тоже хочу играться этим корабликом", если например кораблик имеется только в единственном числе. улаживается легко - "играйте вместе" или "вот вам еще два бумажных кораблика" (делаются за 1 минуту, каждому с персональной надписью и рисунком)
4. ревности не было
5. я очень рада, что у меня не один, а двое детей

Петр Плакидов

2 ребенка, разница 2,5 года. Сложности- мало времени на отдых. Ссор пока нет. Ревности тоже нет. Самое сложное для меня- не нервничать когда дети методично взрывают мой мозг