Мария Рецкая

согласно какой статье гражданского кодекса РК, проживание в гражданском браке считается законным? (живут вместе 3 года)

(живут вместе 3 года)

Алексей

Мда. ЗАГС вообще-то как раз расшифровывается как "запись актов гражданского состояния", следовательно, зарегистрированный в ЗАГСе брак - и есть гражданский. Есть ещё церковный брак или, называемый в народе, венчанный. Остальное - сожительство или совместное проживание, или соседство, или всё что угодно...

Алёна

в гражданском кодексе нет понятия "гражданский брак".но это в РФ

Михаил Арсеньев

В РФ такого нет. Есть штампик в паспорте или св-во о регистрации, то семья, нет, значит и суда нет.

Алексей Карташов

Семейный Кодекс РК: http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31102748

жить могут сколько угодно, браком это не является

Сергей Агашков

законным считается только когда штамп в паспорте! штампа нет - живите с кем хотите!

Ольга Гараева

в ГП есть понятие сожительство, такого понятия как "гражданский брак" не существует в РФ