Та
Татьяна

когда пришли приставы за неуплату налогов после проверки какие сроки выплаты

Aza Yuldashev
Aza Yuldashev

Абзац 2 ст. 70 НК предоставляет налоговому органу право направить требование об уплате налога и соответствующих пеней, штрафа, выставляемое налогоплательщику в соответствии с решением налогового органа по результатам налоговой проверки, в 10-дневный срок с даты вынесения соответствующего решения.

Ал
Алексей

Все сроки указываются в судебном Постановлении.

На
Надя

Когда пришли - это у вас спросить нужно!)) )
А если придут, то не после проверки. Сначала Вам представляется возможность добровольно оплатить все доначисленные суммы налогов.
На этапе проверки составляется Акт - вам он обязательно должен быть вручен в течении 5 дней после его составления. Вы имеете право подать разногласия на Акт в течении 15 дней после вручения. А уже после его вручения через 15 дней налоговый орган обязан вынести Решение (с учетом разногласий по Акту-если разногласия были, либо просто Решение) , Решение выносится в течении 10 дней по окончании 15 дней после вручения Акта, и вручается налогоплательщику также как и Акт - в течении 5 дней после вынесения Решения. Дальше вы либо самостоятельно уплачиваете все, либо ждете требования из налоговой о уплате налога, штрафа, пени (но в данном случае пеня растет каждый день) . По требованию в течении 10 календарных дней после получения (либо не позже даты указанной в самом требовании) вы обязаны оплатить сумму налога, штрафов, пени... .
в течении 2-х месяцев после даты оплаты указанной в требовании выносится решение о взыскании штрафа со счета. Если со счета невозможно то выносит постановление о взыскании иным имуществом. Налоговый орган выносит указанное решение в течение одного года со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога. То есть фактически списание денежных средств с банковского счета может длиться до года, а потом налоговики будут ­претендовать на иное ваше имущество. Постановление о взыскании налога (штрафа) за счет иного имущества индивидуального предпринимателя, вынесенное руководителем налогового органа на основании решения о взыскании налога (штрафа) за счет иного имущества индивидуального предпринимателя, направляется на исполнение судебному приставу-исполнителю и тот в течении 2-х месяцев должен его исполнить....

АЛ
Александр Леонов

Это уже последняя стадия. Если не уплачиваете налоги, указанном в постановлении сроки, у Вас могут описать и изъять имущество, в счёт погашения задолженности.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Можно ли продать машину, если на нее наложен арест судебными приставами из-за неуплаты налогов.
Ответственность за неуплату земельного налога
В каких случаях налоговый агент будет освобожден от штрафа за неуплату налогов?
В акте выездной проверки пишут: За 2010 год проверкой установлено следующее 1. Неуплата сумм налогов в результате заниже
налог на прибыль за 4кв. в какие сроки уплата?
Неуплата налогов, пени
Выплаты приставам
Ограничение на рс ООО за неуплату налогов ФНС и Судебными приставами на счете деньги есть как БЫСТРО разблокировать?
Есть ли какие-то льготы по неуплате подоходного налога, например в зависимости от суммы дохода.
есть ли срок исковой давности за неуплату налогов?