Ми
Михаил

Дико боюсь сдавать кровь из пальца!!!

У меня это не просто какой-то страх, а настоящая паника!!! Когда я узнаю что мне нужно сдать кровь я не могу сдержать слёз, мне уже 19, но реветь начинаю буд-то мне лет 5...Я ПРОСТО ВПАДАЮ В ПАНИКУ!!! ПАРУ РАЗ Я ДАЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЯ ПРОСТО УХОДИЛА ИЗ КЛИНИКИ. Сейчас я слышала есть какая-то новая технология сдачи крови (говорят совсем не больно)... Что вы об этом знаете... и вообще что мне делать с моей ФОБИЕЙ, но забавно, крови я совсем не боюсь!

Жанна Русских

Наверное когда комар вас кусает вы тоже плачете))

Николай Бохан

С таким ником?:) )
Перечитали-пересмотрели сериалов.. .

Отвлекитесь. Отвернитесь, вцепитесь другой рукой во что-то, хоть в себя. Сделайте себе больно, в общем: ) А потом попривыкнете. если перестанете себя накручивать.
Мне тучу уколов делали и анализов из пальца, уж я-то знаю...

Альбина Мещанская

Сейчас общий анализ крови ( тот что сдают из пальца) берут из вены. Часто люди больше боятся укола в палец, чем взятия крови из вены. может быть потому, что на кончиках пальцев очень много нервных окончаний. Есть еще специальные атравматические иглы для взятия венозной крови -игла-бабочка, говорят, что ими не больно, они вроде продаются в аптеках. почитайте в инете.

Вика

Можно и из бедра, где меньше рецепторов.