На
Наташенька

Если бог создал первых людей для жизни в раю, то для чего он наделил их разумом, зачем ум, о чем можно думать в раю?

И зачем там о чем то думать? никаких ведь проблем нет.

Оксана Дендиберина

Ну, например, бог поручил Адаму архисложное задание - поименовать всех живых тварей. А теперь представь, сколько всего на земле биологических видов. Ну что, представил? Теперь понимаешь?

Надежда Серебрякова

Чтоб думали, что в рот тащут. Опять же о последствиях для грядущих поколений!

Николай Жабко

Люди в раю занимались Богообщением ( они вкушали Бога) .
Рай был как детский сад .
"Повзрослели " и получили бы всю землю, и древо познания, и древо жизни! !
Тебе б в раю Жену дали, о чём бы ты думал ???

Евгений

Это была одна из его многочисленных ошибок)))

Александра Большакова

Ум - это и есть ад или рай в человеке, вместе с его волей!

Елена Шаломеева

а кто сказал, что у них был разум, пока идиотка-ева не послушалась змея, а дебил-адам тупо откусил яблочко :)))

По
Поля

в раю не было у них разума и были как дети, разум есть подарок дьявола

Людмила Людмила

я давно заметил что на этой сайте на догмах держится атеизм а не религия.