Людмила Тузова

на какой частоте могут моргать обычные светодиоды типо ал307 ?

Татьяна Шипунова

А что яляется источником излучения в оптоволоконных линиях и светодиодных экранах? 😉

Андрей Зайцев

Сотни килогерц - точно. Выше не экспериментировал.

Андрей Сазонов

И какой же предел должен у них быть, интересно? Просветите! Во что упирается граничная частота зажигания\погасания светодиода в единицу времени?

Александр Иванов

По этой ссылке можно скачать характеристики ал307 разных цветов. там внизу ёмкости на частоте 1 Мгц. по ним можно примерно представить как он будет вести себя на высокой частоте. а вообще если надо высокую частоту, то лучше смотреть в сторону лазерных диодов. . те например в оптоволокне модулируются до сотни гигагерц.

Ирина Катаева

практически на любой, но вы этого не увидите

Selvins Bite

Если рассматривать как модуляцию, то на любой звуковой, ультразвуковой и радиочастоте... А моргать - сколько глаз воспримет . 25 - 30 Гц предел.

Ольга Емелькина

визуально - максимум до 50 Гц...

Н*
Надя *

Моргание - человеческий глаз перестаёт замечать выше 50 Гц (кадровая развёртка в телевизоре) . А нижняя частота начинается с нуля.