Ayax

От чего заводятся клопы?

Поликарп Матвеич

Отчего появляются клопы? Существует мнения, что клопы в основном появляются в тех местах, где грязно, но это мнение ошибочное. Клопы похожи на остальных паразитов, для жизни им нужно питаться, и для этого им нужна человеческая кровь.

клопы домашние

Клопы очень любят путешествовать и делают это легко. Вы можете и не подозревать, что после путешествия везете в своем чемодане или спальном мешке этих паразитов домой. Если Вы после, какой либо поездки заподозрили неладное, то лучше сдать вещи в химчистку, абсолютно все. Если нет такой возможности, тогда сразу с порога все вещи и сумку в пустую ванну и хорошенько встряхивать и пересматривать все вещи на наличие клопов или личинок. Но лучше перестирать все на большой температуре. Но эти способы не всегда эффективны.

Клопы имеют неприятный запах, но и в этом случаи мнения разошлись, одни говорят, что домашние клопы пахнут чем-то сладким, похожим на запах испортившейся малины, другие говорят, что в помещениях, где есть клопы, пахнет миндалем. Но чтобы Вы смогли почувствовать этот запах, в помещении должно быть огромное количество клопов.

Откуда берутся клопы

клоп постельный, клоп домашнийТак откуда появляются клопы постельные? Мне кажется, что те, у кого появились клопы, не раз задавались этим вопросом. И вроде бы уборка проводится регулярно, люди живут нормальные, но за считанные дни и по непонятным причинам дом превращается в настоящий клоповник. Мало кто знает, но даже соблюдение идеальной чистоты и всех санитарных требований – не будет препятствовать их появлению. Клопы очень быстро размножаются, стоит Вам занести только нескольких клопов к себе в квартиру или дом, и если их сразу не заметить, то за неделю, две в квартире будет полным полно клопов и избавиться от них будет весьма проблематично.

От чего появляются или заводятся клопы дома? Вариантов на самом деле очень много. Вы можете принести их домой вместе с купленной мебелью, возможно с предметами одежды и другими подобными вещами. Вы спросите как? Ведь я покупал все вещи или мебель в магазинах, и она совсем новая. Это объясняется тем что, работники данных магазинов могут страдать от этих паразитов, и сами не зная того, могут заразить свое место работы клопами.

Так же клопы могут попасть в Ваш дом, прицепившись к одежде любого человека, поскольку Вы можете присесть на любой предмет мебели, и эти гадкие насекомые в один миг переберутся на новое место. Они любят путешествовать. Бывает, что клопы остаются в доме после ремонта проведенного «гастрабайтерами» , этому способствует их ненадлежащие условия для проживания.

Кроме этого они могут мигрировать к Вам от Ваших соседей. В поисках еще одного источника для питания или же по другим причинам. Да и Вы сами можете их принести в свой дом, побывав в гостях у людей, чей дом заражен домашними клопами. Если у Вас завелись клопы, то поинтересуйтесь у своих соседей, не страдают ли они от этих насекомых, ведь бороться с ними надо сообща.

Если Вы знаете, что у Ваших друзей или знакомых дома клопы, то постарайтесь воздержаться от похода к ним, так же постарайтесь избежать, чтобы они приходили к Вам.

Егор Половнев

сырость, грязь, ересь и хаос в душе

Вася

от пыли грязи

Лилия

Как мне сказали в СЭС, нынче была аномально теплая зима и очень жаркое лето, вот они и расплодились. В нашем городе было целое нашествие клопов, прямо эпидемия.

Витя Беляев

к нам клопы переползли через розетку от соседей. заклеила розетку клопы исчезли.

Юрий Эртелев

Приползают из вентиляции или из повреждённых коммуникационных каналов
Прицепляются к домашним животным на улице или в гостях
Прицепляются к одежде, сумкам в общественных местах
Попадают вместе с приобретённой (обычно, б/у) мебелью
В купленных книгах, одежде
Приносятся в бумаге, картоне и иных упаковочных материалах для вещей и предметов
Попадают в чемоданы на отпуске и приезжают с вами