Ек
Екатерина

подскажите, как определить, что учащийся выучил тему только для какого-л. экзамена?

понятно, что если долго не пользуешься знаниями, кое-что может и забыться. .
но мне нужны действенные советы и рекомендации
напр. если первокурсник примерно через месяцев 10 после егэ не может решить элементарный пример у доски, знаичт ли это, что он готовился только к тому чтобы написать егэ на "5"?!
и вообще что можно о таком сказать?! он вот случайно взял и забыл? а если бы решал на месте, напр. самостоятелную, обязательно бы вспомнил. . только никто не знает, пользовался ли он подсказками при самостоятельном решении или нет. .
вообщем помогите, мне надо точно знать ответ на мой вопрос

Ольга Метелькова

ну и что в этом не понять? погоняйте его по всем темам и сразу же все выяснится -если он материал знает и понимает его то он и через годы его знать будет