Юл
Юлия

Моей дочери 2,2 тоже на горшок не хочет не давно заметила стала сама трусики снимать и на пол показываю надо на горшок .

в садик мы ещё не ходим.

Александр Некрасов

первый раз слышу такое )Чаще всего ребенок двух-, трехлетнего возраста, намочив штаны, стыдится и очень переживает, когда его за это бранят или тем более наказывают. Но ни упреки, ни наказания обычно не помогают приучить ребенка к опрятности. Нужно проявлять большую осторожность при высаживании детей ночью, так как это в какой-то мере нарушает их сон. Неправильными действиями можно надолго закрепить у ребенка привычку ночью проситься на горшок. Не следует ночью высаживать ребенка, если он протестует, плачет и долго после не засыпает, а надо только переменить осторожно мокрое белье.
Высаживать ребенка следует ночью, когда он сам попросится или если он беспокойно спит. Высаживать надо очень бережно, поддерживая малыша, пока он сидит, так как многие дети на горшке засыпают. УДАЧИ !!!

Люба

у меня села намного раньше, НО после того как папа посидел на ее горшке)) ) (конечно в шутку!!!!) , а до того играла с горшком садила игрушки в него, но саму ее сесть уговорить не могла. а после того случая дочка сама села)

Андрей

Может, купить ей горшок, который она сама выберет? Сходите с ней в магазин - скажите - давай тебе купим красивый горшочек. Какой тебе нравится? Пусть сама выберет. Тогда, может, будет садиться.

Ольга Назаркина

Нам тоже 2,2.Те же проблемы... Знает, что надо в горшок, но демонстративно снимет штаны и сядет рядом. Иногда, правда, на горшок. У меня у многих знакомых такие проблемы, не заморачиваются-научатся. Не всю же жизнь будут в штаны ходить)))