Ин
Инна

Родители, необязаны всё покупать ребенку, как тут говорят подносить на блюде. А не замечали, по каким темам это говорят?

да не обязаны, но когда почитаешь. услышишь, 30% таких взрослых просто позорят себя и показывают сволочной характер!!! !
одно дело не покупать ребенку игрушку, если для вас она сейчас дорогостоящая или потому что вы и так много ему покупаете.
но когда цена вопроса 5-10 рублей какую-то конфету или фрукт (не многим дороже) ребенок хочет и на него начинают орать и упираться что ни за что не купим, это противно!!!! и противен такой родитель!!!! даже если финансовые трудности можно позволить раз и персик купить ребенку, эти рубли роли не сыграют.

Ан
Анастасия

персик-это необходимость, у нас всегда в доме ваза с фруктами на столе, поэтому просить персик, сыну просто в голову не придет) )
а вот если он просит хрень типа ярко-розового чупа-чупса, я разумеется откажу, и пусть хоть заоорется, хотя он понял давно, что бесполезно, и так не делает.
а если идем по улице и хочет пить, да хоть за полтинник воды куплю, не вопрос.

Натусик

В семейном законодательстве четко прописаны обязанности родителей Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, они несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, поэтому обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Фрукты, здоровое питание родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать детям!!!

Роман Любимов

ну думаю у каждого родителя в голове свое понятие что стоит покупать, а что нет, и дело не в деньгах вовсе, наоборот покупать ребенку всякую ненужную фигню, потому что дешево же, а он просит, на мой взгляд неправильно...