Artem Петелин

покупка жилья по материнскому капиталу.

нашли себе дом по цене материн. капитала. и что дальше? каков механизм? надо ли нам идти в банк?

Hamroyev Bekzod

Начните с того, что вместе со всеми документами посетите Пенсионный фонд, там вам все распишут как и что делать, какие бумаги собрать и т. д. , это их работа, так что в ПФ идите сначала, ну никак не в банк )

Сергей Ващилин

его может обналичить только банк....

Дамир Миникаев

надо идти в пенсионный первым делом, а они уже и дадут дальнейшее направление к действиям. А продавцы согласны, что погашать будите мат капиталом. Его ведь не сразу после покупки перечисляют. Это важно. Многие прям и пишут в объявлениях-с мат капиталом не обращаться.

Ал
Алексей

надо идти в банк, брать кредит на покупку дома. Кредит позволит рассчитаться с продавцом сразу. После госрегистрации права на дом, подать документы в Пенсионный фонд. ПФ перечислит сумму маткапитала в банк в счёт погашения вашего кредита.

Julia Fokina

в ПФ вам расскажут какие документы надо собрать, потом если ПФ одобрит покупку, то вы домик оформляете в банке ипотекой и ПФ высылает деньги на счёт банка в уплату вашей ипотеки.