Владислав Шарай

дочь 17 лет ночью гуляет с мая, а последнее время неделю не появлялась, сделала наколку на спину. дайте совет

дайте совет.

Наталия

Опоздал на 16 лет и 8 месяцев, тогда надо было начинать воспитание!

Аркадий Шпагин

похоже, что поздно спохватились

Анна Манжос

теперь только дружите с ней, больше никак...

Вася

блин, мне б таких родителей, как вы!! !

мне 20, а мне нельзя домой позже 11 приходить

Василий Зайков

Ищите к ней подход. Я, помню, в 17 тоже один раз пытался уйти из дома. И причина была не в моем курении и употреблении спиртных напитков, не в татуировке (фактически ничего из только что названного нет и по сей день, в мои почти 24 года). Просто сильно из-за дальнейшего выбора профессии поцапались: я хотел поступить в Литинститут и стать
писателем (местное литобъединение тогда часто посещал, в Евпатории) , а родители считали, что, мол, умница, но писатель-это профессия 19 века (в 21-ом литературный труд не кормит) , пробиваются там и поступают в такие институты либо при деньгах и связях (которых в нашей семье нет и в помине) , либо при огромном даровании (тоже, мол, руки-ноги у тебя не из того места растут, да и рассказ-галиматья). Спасибо тем хорошим ребятам, с которыми тогда на улице познакомился: выслушали, угостили колой, домой назад привели.

Ильдарик Гумаров

за помните главное это ваша дочь и она подросток! Если она себя так ведет значит есть на это причины! Заставьте ее думать, что вы ее друг, поговорите с ней. Только без криков. Если вы будете кричать, наказывать ее, сделаете только хуже, может вообще уйти из дома. Скажите а вы ее в срогосте воспитывали или наоборот?

Люди, что вы пишите? Зачем человека пугаете? Какие внуки, какие наколки? Это подросток, что же вы все писимисты такие!

Екатерина Трубицына

Надо было раньше пороть.. . Теперь поздно. Самое главное, не трепать нервы себе и ей: от криков будет еще хуже. Попробуйте понять, что именно Вы упустили. Кроме Вас, никто не виноват Дети не рождаются с плохим или хорошим характером, это - результат воспитания. Психолог - это выход. Может, и ее уговорите сходить. Внуки - тоже не самое плохое, может одумается, главное - не орать: я говорил, нагуляла!! ! Наделает глупостей, себе потом не простите. Для начала попробуйте СПОКОЙНО!!!! попросить!!!! чтобы если исчезает, звонила 1 раз в сутки и говорила, что жива: дескать вам не спиься, да и больницы обзванивать долго. И все! . Но без крика, просто как констатация факта.

Шеннепей

"Что выросло, то выросло"

Nata D

таких родителей кастрировать нужно. вы ею не занимались, а жили как животные, своими интересами, проглядели ребенка. в этом возрасте мнение друзей важней, чем мнение нерадивых родителей. сходите к психологу, расскажите ситуацию в деталях, может что толковое подскажет, но руки опускать не нужно

Макс Хомяк

Что значит наколку? Татуировки делают по предъявлению паспорта, может это всё же временное?
говорить надо. Внимание уделять. Предлагать альтернативы: работу, хобби, отправить куда-то. Курсы. Наверняка ей что-то интересно. В 17 лет хочется покорить мир, а если она ничем не занимается - значит родители не направили.
Поговорите с ней, что ей интересно, чем она живёт.
Она тем, что исчезает, она просто кричит о желании внимания.

Вадик Королев

Не занимались девочкой. Поздно.

Олеся Чунихина

поговорить с ней, если отношения хорошие, узнать надо чем она "дышит"....и с кем гуляет ночами.. как бы не запрещая ничего, дать совет

Pavel Yurevich

Просто так не пропадают из дома, нужно выяснить причину, только вот вряд ли она Вам сама расскажет.. .
Подумайте, вспомните, с чего всё началось, если можно ещё что-то исправить - исправляйте! Ругань? Ремень? Запреты? - Вы опоздали.... только разговоры.... просто сказать всё как есть на сердце : тревога, страх за неё, за её будущее... .
Где мама??? ?
Крепитесь и не опускайте руки всё равно! Боритесь за неё до последнего, только не перегибайте палку: думайте, прежде, чем сделать, ведь если загоните её в угол, возврата может и не быть... .
Кстати, внуки - не самое плохое.... это вообще не плохое, просто бывает слишком рано!

Александр Андрусенко

да уж.. наверное уже ничего не посоветуешь ..потому как настолько все запущено. скорее всего готовьтесь к тому, что скоро будете внуков воспитывать..

Александр

не отпускать ее, вы же все же отец и можете спокойно ее наказать

Юлия Шаламова

май-июнь-июль-август-ОПОМНЕЛИСЬ!!! !
Совет? !
Воспитывать надо, с детства. Общаться с ребенком!

Елена Пустовалова

ты что за своим ребенком совсем не следишь? твоя дочка гуляет в 17 лет где-то неделями, а ты так говоришь, как будто ничего сделать не можешь, страшно даже представить, чем она занималась все это время, раз дело до татуировок дошло

Кристина Плечко

вспоминайте себя. Покричите, да и ладно.

Dursun Can Selcuk

поздновато одумались, надо было все заранее предупредить так сказать, пока поперек лавки ребенок лежал, а так если начать давить, станет только больше загулов и станете вы ля неё просто напросто врагом номер 1, а там до побегов из дому не далеко.

Дмитрий Семенов

Перепишите все наследство на Красный Крест или еще какую-нибудь благотворительность.