Арам Манукян

Какой фотоаппарат выбрать: Canon EOS 600D или Sony Alpha DSLR-A380?

И обоснуйте почему? Основные направления фото: Портретная фотосъемка, Авто, Пейзажи, Закаты и временами съемка объектов в ночное время. Бюджет в пределах 20-25 тыр

(Опрос показал свою несостоятельность)

Спасибо всем отписавшимся-теперь выбор между 600Д и 1100Д ) Видео мне в фотоаппарате ни к чему-потому и думаю )

Guliza Ismailova

Ну тут конечно без вариантов 600D:
1. Заметно новее А380, соответственно матрица лучше;
2. Умеет снимать видео, да еще и FullHD;
3. Экранчик больше, по качеству заметно лучше, плюс он поворотный;
4. Видоискатель больше;
Единственный реальный плюс А380, это стаб в тушке, но ИМХО это не перевешивает остальное.
Для перечисленных вами направлений решающее значение имеет не камера, а объектив который к ней привернут 🙂. Смотрите в сторону 600D + EF-S 18-135. Возможно этот набор будет немного дороже чем ваш бюджет, но он будет намного универсальнее чем комплект с 18-55. А для съемки закатов и в ночное время приобретите штатив. Без него ночь будет совсем грустно снимать.

Антоха

Sony Alpha SLT-A57 kit (18-55) >>>21 990
Зачем Вам 380-я? Ради CCD матрицы? Ну, тогда да, для пейзажей она будет предпочтительнее, но в темноте А57 порвёт и А380 и Canon 600D в лоскуты.. . Странно, что выбор пал на эти две - далеко не самые удачные камеры у обоих производителей.

Женя Нуянзов

я бы не был таким категоричным. . была б сонька Г ее б никто не брал. . думаю обе камеры справятся с поставленной задачей, здесь важнее объективы- портретник, ширик. вот от качества и цены последних, а еще наверное от возможности взять их поюзать у знакомых, и стоит отталкиваться. . ну и когнечно удобство лично для вас самой камеры и настроек в ней играют роль

Алексей Жуков

закаты и ночная съемка требуют ФФ камеры. жди выхода Кэнон 6д

Татьяна Нелих

Бери сони. война канонистов и никонистов надоела.

Людмила Нестерова

Если уж решили из этих двух (почему, кстати? ) то сони, у неё CCD матрица, больше по размеру чем у кэнона и меньше мегапикселей.

Дмитрий

Canon 600D, 650D, Nikon D5100. Это если вы "уже умеете". Если вы только начинаете, тогда Fujifilm X-S1.

Анюта Анюта

Сочувствую, но не переживайте! все проходит ...пройдет, надеюсь, и ВАША не состоятельность . ( а сравнивать Альфу 380 совсем не корректно с 600 м Если 600, то Альфа 550, 580 ...А 380 это позавчерашний день ...

Андрей Блохин

хм и думать не надо 600д лучше