Андрей Тиранин

что выбрать: Canon EOS 600D...Nikon D5100 и Sony Alpha NEX-F3

Помогите с выбором... уже которую неделю никак не могу выбрать себе фотик (((
Сейчас пользуюсь обычной старой мыльницей.
Выбрал пал вот на эти 3 фотика.
Canon EOS 600D..удобный.. показался легче других зеркалок... но и дороже (у нас в магазине 23500)
Nikon D5100...просто приглянулся))) ) продают за 20500..Показался сложноват для меня. Думаю со временем разберусь!
ну и Sony Alpha NEX-F3!Изначально его брать хотел + продавец советовал (им пользуется).. Не такой громоздкий... дешевле остальных! Только видоискателя нет.
Может ещё что то посоветуете?
К примеру... Sony alpha A390...Nikon D3200 или ещё что?
В принципе нужна камера не сложная в освоении.... понятная и с неплохим макро со штатным объективом... не очень тяжёлая. Бюджет-23тр
Строго не судите.. я новичёк)))) Думаю, что пришло время переходить на более серъёзную технику.
Заранее благодарен!

В принципе можно и не дорогую зеркалку или беззеркалку. Думается, что кач-во фото везде примерно одинаково

А почему сони не советуете?)) Не стоит даже тратить деньги на него?
Тогда может что то ещё посоветуете до 20тр для новичка?

Сергей Мельбман

все зависит от задачи, которую Вы собираетесь решать этим фотоаппаратом. Скажем, сегодня я бы взял NEX - самое компактное решение из предлагаемых. Тем более, что ИМХО 18-55 SEL гораздо лучше аналогичных объективов от Nikon и Canon

Рашид Алиев

Никон д90 извиниясь за ответ не в тему

Sherzod Abdulov

из всех названных 600д самый адекватный.

Алексей Смирнов

подумаешь, удивил. Я три месяца выбрать не могу.. .
конешно 600.. хотя и 5100 - норм.

Анастасия Попивчук

кенон конечно можешь и мыльницу...