Махбуза Матраимова

За сколько нужно бросить курить, перед беременностью? Слышала что 3 месяца, некоторые говорят 6 месяцев. Кто знает?

Я имею в виду, за сколько организм отчистится?

Ма
Мария

надо не только перед беременностью, а вообще бросить 🙂
а так - за полгода

Владимир Никитин

чем раньше, тем лучше.

Саша Бобков

смотря сколько вы курили, бывает и жизни мало. но чем раньше - тем лучше

Александр Экгардт

Яйцеклетки в женском организме, насколько я знаю, не обновляются, а только с возрастом сокращается их колличество. Теоретически, яд никотин и другие продукты содержащиеся в сигаретах, могли поразить клетку, которая впоследствии может участвовать в вышеописанном процессе. По этому лучше было вообще не курить. Такое же дело обстоит с алкоголем.
Мужчинам в этом плане проще, заблаговременное избавление от табака и алкоголя, около 6 месяцев, позволит полностью обновить половые клетки.
По этому чем раньше, тем лучше!

Васелина

...надо было ещё вчера.. когда полоски показали..

Сергей

за 2 года до траха-перетраха...

Ал
Алексей

за пол года

Мария Шипова

за 6 месяцев до попытки зачать ребенка

Юрий Курин

год орагнизм от сигарет чистится..

Ира Колегова

ни когда не очистится. может уменьшиться доза и чем больше по времени тем лучше

Виталий Пученков

я бросила за 1 месяц ((((( но все нормально с ребенком

Ольга Синица

лучше не курить вообще. А бросать нужно при первой мысли о возможной беременности

Ма
Машулька

Чем раньше бросите, тем лучше!! ! Главное во время беременности не курите!

Владимир

для окончательного очищения организма должно пройти пять лет.