Ев
Евгений

Что можно подавать годовалому ребенку для профилактики простуды? Я простыла, а сына боюсь заразить.

Ри
Римма

Деринат можно прокапать, самый безопасный из эффективных препаратов

Екатерина

интерферон в нос капать

Марина

Простуда не заразна, в отличие от инфекции. Но, для профилактики - витамин С. Чай ребенку с лимоном дайте. С сахаром, разумеется.

Анечка

чаще делай влажную уборку, проветривай, гуляйте. в закрытом теплом помещении быстро размножаются вирусы. из препаратов аскорбиновая кислота, оксолиновая мазь, деринат, гриппферон, бабушкин рецепт - лук, чеснок

Виктория

Если у Вас нет аллергии или проблем с почками, то можно поробовать аскарбино содержащие (шиповник, лимон) , если есть то рисковать не стоит. Есть яички киндер - сюрприз сделайте в них дырочки положте во внутрь мелко нарезанный чеснок (если его переносите) и повести "сюрпризы" по бортам кровати - это поможет ребенку. А сами естественно маску. Выздоравливайте.

Ле
Лейсан

проветривайте помещение, наденьте медицинскую маску, порежьте чеснок на мелкие кусочки и поставьте рядом с детской кроваткой. можно капли грипферон

Кр
Кристина

нужен в первую очередь свежий влажный воздух. а я вот как делаю-наливаю физ. растрор в бутылёк из под салина (или сам салин можно, главное чтобы распрыскивало по носу) и брызгаю в течении дня. и носик маленький почистит, и бактериям не даст пройти в организм!!!

Ка
Катя

Ринорином брызгайте, Деринат капайте в нос, ежедневная влажная уборка и прогулки .

Анна

Ребенку можно сделать настой шиповника, если нет на него аллергии - он укрепляет иммунную систему, а сама купи респираторы и пользуйся ими дома, не облизывай предметы, которые могут попасть к ребенку и тщательно мой руки, ну то есть соблюдай общеизвестные меры безопасности...