Ирина Катаева

а деньги за квартиру когда можно получить! ? при продаже квартиры?

Костя

Да можно их и вообще не получить, мало ли случаев?

Елена Бельчикова

В договоре купли-продажи есть пункт: расчет произведен "до" или "после" подписания договора.

Елена Рогалева

А как в договоре установите, тогда и надо будет исполнять обязательство.
Варианты разные м. б. о порядке расчетов по договору.
М. б. до подписания аванс, при подписании остальное налом, или остальное налом при подаче договора на регистрацию.
Или ваще без аванса.
Наличными под расписку
или безналом на счет, указанный продавцом полсе подписания договора и до подачи на регистрацию.
Или деньги в банк. ячейку налом закладываются после подписания договора и до подачи на регистрацию, и получить деньги продавец сможет при предъявлении в банк зарегенного договора купли-продажи и акта о передаче квартиры.
а м. б. безналичный расчет через банковский аккредитив,
а м. б. и расчеты через банковскую ячейку с использованием векселей.

Nina Rudnaya

Если в Договоре не оговорено это, то либо в момент подписания, если сторона покупающая не против, либо только после окончания регистрации ДКП в рег палате

Надежда Приходько

1. До регистрации (покупатель вряд ли согласится) указывается сразу в ДКП.
2. После гос. регистрации, указать в ДКП срок.