Игорь Татаринцев

малогаббаритная приватизированная квартира многодетная семь можно-ли стать на улучшение жилищных условий

Cemil Saraydar

На бесплатное жилье для постановки на очередь могут претендовать те у кого общий метраж жил. площ. на чел-ка не превышает 10 кв. м. и семья является малоимущей. что вы должны будете доказать предоставив справки с места работы за последние два года всех взрослых прописанных на данной площади. у вас так же проверят не имеете ли вы или члены вашей семьи в собственности другое жилье а так же машину. дачу и т. п.
если что то имеется то это будет переведено в денежный эквивалент и приплюсованно к вашим доходам. затем разделенно на кол-во проживающих. если уложитесь в минималку то вас поставят и лет через 15-20 дадут жилье.

Обращаться нужно в городскую администрацию предоставить:
1.Справки о доходах на всех членов семьи,
2. справку о составе семьи,
3. Правоустанавливающие документы на жилое помещение,
4. Техническую документацию на жилое помещение,
5. Справки из регистрации о наличии (отсутствии) жилья в собственности,
6.Копии паспортов, свидетельств о рождении на несовершеннолетних, свид о браке и т д

Нуфер Евгений

Если соотв. по учетной норме и малоимущие, то на учет нужд. в жилых помещениях для предост. в порядке очереди квартиры по дог. соцнайма.
Если соотв. по учетной норме и не малоимущие, то возм. участие в возмезд. программамх, если таковые есть в вашем городе.
Если супруги не старше 35 лет, то можете на федерал. подпрогр. "Молодой семье-доступное жилье" заявиться для получения в порядке очереди соцвыплаты на приобретение жилого помещения.
Учетную норму ( да и все жилищ. НПА) см. в НПА вашего города на офиц. сайте города ищите.

Максим Каширин

Если только распреватизировать.. Имея собственность на очередь не встают и не ставят.