Людмила Туркова

перечислите русские блюда

Галина Солодухина

блины, гречка с грибами, борщ

Алишер Носиров

Блины с
- балыком
- севрюжиной
- семгой
- красной икрой
- черной икрой
- сиговой икрой
- солеными грибами
- водкой
Каши:
- полбяная
- гречневая
- ржаная
- ячменная
Ассортимент русских супов очень богат:
- щи
- похлебка
- уха
- рассольник
- солянка
- ботвинья
- окрошка
- тюря

Марина Кончакова

тушёная репа квашеная капуста суп крапивный яблоки мочёные и печёные

Валентин

Пироги, окрошка, холодец, икра черная, икра красная, головы щучьи с чесноком))))

Андрей Мякишев

картофель в мундире, квашеная капуста, блины, пельмени, картошка жареная, каши.

Павел

жареная картошка с грибами, соленые огурцы

Николай Сущинский

триха и ломтиха

Лилия Бахитова

кв. капуста, репа, драники, окрошка, расстегаи, щи, каши, итд

в питании русских людей большую роль играют пироги, пирожки, кулебяки, расстегаи, блины, оладьи, блинчики и др. Многие из этих изделий издавна стали традиционными для праздничных столов: курники - на свадьбах, пироги, блины - на масленицу, „ жаворонки" из теста - в весенние праздники и т. д.

http://gourmet-portal.ru/index.php/rus-kuhnya/41-holodnye-zakuski.html

Дм
Дмитрий

Щи, каши, пироги, кулебяки, Соленые огурцы, грибы, квашенная капуста, моченые яблоки

**
*cтаська *

блины, каша, репа пареная, щи

Alexandr Androsov

свекольник, студень

Иван Ветров

гречневые каши, блины, похлёбки гороховые, бобовые.
хлеб. раньше же сами пекли. правда не знаю насколько это русское блюдо... .

медовуха, квас.