Вета

Есть 2 выбора в войска! В какие войска записаться? в ВДВ или Морскую пехоту? И где дедовщина слабее развита?

Дмитрий Индюков

Там отбор по жестче, записаться можешь в кружок по вышиванию крестиком.
Как те, что повыше отписались

Михаил Малютин

Развитие дедовщины зависит от командира части...

Василиса Лиса

ВДВ ДЕДОВЩИНА ЕСТЬ ВЕЗДЕ

Татьяна Давыдова

Дедовщины давно уже нет. Есть неуставные взаимоотношения. А они есть и в школе, и в ПТУ и в колледжах.

Ок
Оксана

в ВДВ. С корабля в случае чего бежать некуда.

Ульяна Казакова

в ВДВ иди... дедовщина везде одинаковая

Андрей Гришин

везде зоопарк, только в морской пехоте таки на кораблике дадут прокатиться пару раз в году.

а Юра всё чудит. Он и не служил поди 🙂

Виктор Витальевич

в идеале лучше отмазаться) ) а по теме в морпехах дедовщин аслабее. зато подготовка сложнее. и вообще тебя никто не спросит куда ты хочешь.

Илья

Дедовщина изживается, иди куда пошлют.

Вадим Суслин

иди морпехом.. . гонять будут, да и по логике отморозки туда не сунутся..

Д1
Дмитрий 111

В ВДВ и морпехах дедовщины нет. Там жизнь каждого зависит от товарища. Так что попробуй побыкуй, быстренько на небесах окажешься. Но в морпехах труднее. Мой зять служил в ВДВ, сам попросился после ВУЗа, так у них за первые полгода 6 попыток самоубийств. Не выдерживали ребята.

Ленара Неваленова

они отличаются тока формой! в вдв будешь сам себе собирать парашют при -30С у морпехов есть ДШБ там тоже нада с парашютом прыгать! и там и там дедовщина лютая особенно была во времена второй чеченской када дембеля приходили дослуживать из горячих точек зато будешь супербойцом потом! : )

Александр Скачков

Дедовщина ...зависит от тебя.))) ) Это твои слабости - физические, психологические.... Не бьют и не издеваются над тем, кто этого не позволяет.

Гульнара

Дедовщина (в пределах разумного) везде нужна. А в таких войсках тем более. Морпехи - это круто.
Как в фильме: "....-я не могу в армию идти.. .я пысаюсь...
....пошлем тебя в десантники, там ты еще и сраться будешь"
http://www.youtube.com/watch?v=z_s8RkHMWdM

Арвен

По моему мнению лучше ПВ нету, сам погранец - но вас туда не возьмут срочником, там контрактники все.

Алексей Бодрый

К сожалению, твое мнение никто и не спросит - кто из "покупателей" подсуетится раньше, с тем и поедешь.