Эл
Эльвира

Меня не берут, ни в ВДВ, ни в Морскую пехоту? Как туда попасть?

Здоров почти полностью мешают пара переломов и плоскостопие. Есть разряд по боксу. Если и идти в армию то только туда, потому что я хочу научиться хоть чему-то научиться. Мне дали направление в какие-то РВА в которые мне н***й не надо, потому что я чувствую, что никакого общения с автоматом, тренировок для боевых навыков точно не будет, а провтыкать год впустую не хочу. В армию ухожу по-любому - отец идейный ( мне скоро 18, скорее всего попаду на осенний призыв) . Как попасть туда куда хочу? Есть возможность оспорить решение. И могу ли я поступить в институт и уже поступившим уйти в армию?

РВА - ракетные войска и артиллерия.

Марина Негожина

Вам надо обратиться к военкому, если он сочтет что вашу категорию годности к военной службе возможно подкорректировать и вы не будите против этого, вас обязательно направят туда куда хотите.

Ольга Соломенцева

Ничему полезному вы там не научитесь. Я на гражданке стреляя из своей Сайги (пока еще гладкой) получил больше удовольствия чем от ~450 патронов, выпущенных в армии во время отстрела 2 УКС.
Хотите научиться стрелять - оформляйте лицензию на охотничье, через 5 лет купите Сайгу МК, СКС, АР-15, Тигр или вообще Хеклер и Кох... почти что угодно без возможности автоматического огня. Сейчас вон нечто типа МР5 под 9х19 обещают... и по слухам 7,62х25 мм сертифицировали как охотничий.
Если купите нечто АК-подобное (даже в гладком виде) , то и собирать-разбирать научитесь... заодно полюбите свое оружие (именно СВОЕ, а не закрепленное) . А на стрельбах цель № 1: не прое/ать гильзы и быстро отстреляться.
А чему вы в армии научитесь.... врать, "рожать" предметы за счет товарищей. Учитывая загибание Славянки - мести улицы, снег убирать и кантики там делать. Сидеть без дела на центряке с тетрадями по боевой подготовке (ибо больше занять л/с нечем) . Короче именно полезного для жизни там будет 0...зато переоцените многое.

А что касается рода войск - в распределителе все меняется постоянно. Ваше направление в РВА ничего не стоит.
Я вот должен был в Дзержинку ехать, в ВВ, под это мне склепали 1 форму допуска. В итоге попал в в/ч 83320, а после нее в 12 ГуМО... именно я служил халявно (мне нашли занятие за компом на всю службу) , но весь идиотизм этой системы видел.
И совет: получите образование, поступите в ВУЗ... а то после армии ой как сложно будет.... мозги не те будут.

Илья Рябов

Если вам установят категорию Б, то ни в ВДВ, ни тем более в МП вы точно не попадете. А раз вам определили РВиА, то это значит что у вас именно категория Б. Так что, как говорят, расслабьтесь и смиритесь с тем, что в элитных войсках вам служить не придется.

Поступайте в ВУЗ, а после учебы там видно будет.

Павел Клочков

В ВДВ да еще с плоскостопием. И близко не подпустят. Еще хорошо, если в РВиА попадешь, а то и просто в мотострелки.

Дмитрий Шашков

Не все так плохо в РВиА есть свой спецназ, своя разведка. Так что все ваших руках. Ди и на призывной можно покупателю из ВДВ или МП приглянулся.