Замира Алиакбарова

шелушиться кожа у новорожденного

родились мы в 40 недель. нам 10 дней. сильно шелушиться кожа, ручки, ножки, животик. педиатр сказала норма. мы купаем каждый день. когда это пройдет? и чем можно может-помазать? детский крем не помогает (

Светлана Дрогалина

пройдет скоро, это нормально, он же у вас 40 недель в воде находился, теперь кожа привыкает к "безводному" режиму)

Алла Грощенко/захарова

мне врач говорила что аллергия так проявляется, мазала детским молочком и искала причину (витамины для кормящих)

Ольга Мезенцева

это норма, в череде купайте (трава такая, в аптеке продаёться, кожу очищает) не переживайте.

Абдылазова Омуркан

пройдёт у нас тоже шелушилась кожа маслом мазали после купания

Ольга

Раньше кипятили растительное масло и смазывали остывшим.. от воды может шелушится кожа.. она сушит..

На
Надежда

почитайте о косметике Эмолиум, мне понравилась. .
для новорожденных она тоже подходит..

Елена Рекина

это нормально, смазывайте маслом почаще. ( у нас джонсонс бэби был, аллергии не было)

Ев
Евгений

У моего это долго было. Пока не попали к хорошему врачу. Мыть без мыла. Чем реже - тем лучше. в воду добавьте немножко детского масла. одежда - 100% хлопок. Сменить порошки, если надо.
Ну и реально помог крем

Андрей Добров

У нас тоже шелушилась, мазали обычным детским кремом, в 2 недели даже намёков уже небыло на шелушение!

Вряд-Ли Это-Я

да это у всех наверное, купайте с травками, бипонтен поможет

Диана Хасбиева

после купания обязательно смазывайте кожу маслом! неужли педиатр не сказал? можно вазелиновым маслом или джонсонс беби (мне оно не понравилось, очень жирное, долго впитывается)

1Елена 1Королева

Просто вам крем, скорее всего, не подходит. Попробуйте другой. У нашего зимой прошлом шелушилась кожа, я молочком "Наша мама" намазывала его всего. Прошло скоро.