Екатерина Милорадова

как вытащыть шпильку??

Помогите пожалуйста)) Машина Ленд Ровер!! Сломалась шпилька (у основания резьбы, остаток остался в блоке цилиндров) Как остаток шпильки от туда выкрутить???

Василий Пугачёв

Просверлить отверстие внутри шпильки, затем использовать инструмент с обратной резьбой (экстрактор) -- продают на авторынке.

Виктория Сорокина

ни в коем случае не свердлить и не забивать ничегопотому что сломаете а потом жопа лутшый способ наварить полуавтоматом выступ и приварить к нему болт дать немнаго остынуть и полить водой не в коем случае не вд10 и подобными примочками а только водой если закис то уксусом дать отмокнуть и легкими покручиваниями пр лев постепено выкручивать если отламается пофторить и главное не спешыте не было такого залома чтоб не открутил даже если зарван глубоко главное полуавтомат хорошый а как забют и сломают приездят ко мне плачут приходится выкручивать частями по 2 3 витка.

Гриша

хреново. наверное придется высверливать и делать, если можно резьбу, следующего размера, побольше. можно попробовать сверлануть тем же размером и нарезать резьбу другого шага. шпильку сделать под тот шаг, но будет ли хорошо держать?
все эти "экстракторы" - миф. Подумайте сами - вы не смогли вывернуть шпильку при её полном диаметре. если она не изношена механически, как вы её выкрутите воротком мЕньшего диаметра?? ? усилие-то на шпильке уже меньше будет

Оксана Мерзликина

накернить по центру сломанной шпильки, просверлить тонким сверлом, смотрим как просверлила не ушло в сторону. затем если всё норм. побольше сверлом. остатки отвёрткой выкрутите. или мечиком.

Айка Айкоша

Наложить на обломыш гайку, внутри заплавить электросваркой. Остынет выкрутить головкой.

Сергей Качалов

Рассверлить, чё нить вбить и выкрутить - проверено...

Александр Михайлов

экстрактор шпилек в помощь, продаются в магазине инструментов