ЕМ
Екатерина Милорадова

как вытащыть шпильку??

Помогите пожалуйста)) Машина Ленд Ровер!! Сломалась шпилька (у основания резьбы, остаток остался в блоке цилиндров) Как остаток шпильки от туда выкрутить???

ВП
Василий Пугачёв

Просверлить отверстие внутри шпильки, затем использовать инструмент с обратной резьбой (экстрактор) -- продают на авторынке.

ВС
Виктория Сорокина

ни в коем случае не свердлить и не забивать ничегопотому что сломаете а потом жопа лутшый способ наварить полуавтоматом выступ и приварить к нему болт дать немнаго остынуть и полить водой не в коем случае не вд10 и подобными примочками а только водой если закис то уксусом дать отмокнуть и легкими покручиваниями пр лев постепено выкручивать если отламается пофторить и главное не спешыте не было такого залома чтоб не открутил даже если зарван глубоко главное полуавтомат хорошый а как забют и сломают приездят ко мне плачут приходится выкручивать частями по 2 3 витка.

Гриша
Гриша

хреново. наверное придется высверливать и делать, если можно резьбу, следующего размера, побольше. можно попробовать сверлануть тем же размером и нарезать резьбу другого шага. шпильку сделать под тот шаг, но будет ли хорошо держать?
все эти "экстракторы" - миф. Подумайте сами - вы не смогли вывернуть шпильку при её полном диаметре. если она не изношена механически, как вы её выкрутите воротком мЕньшего диаметра?? ? усилие-то на шпильке уже меньше будет

ОМ
Оксана Мерзликина

накернить по центру сломанной шпильки, просверлить тонким сверлом, смотрим как просверлила не ушло в сторону. затем если всё норм. побольше сверлом. остатки отвёрткой выкрутите. или мечиком.

АА
Айка Айкоша

Наложить на обломыш гайку, внутри заплавить электросваркой. Остынет выкрутить головкой.

СК
Сергей Качалов

Рассверлить, чё нить вбить и выкрутить - проверено...

Александр Михайлов
Александр Михайлов

экстрактор шпилек в помощь, продаются в магазине инструментов

Похожие вопросы
немогу вытащить ключ из зажигания
сломал шпильку на цилиндре мопеда. крепление глушителя. что делать?
Как вытащить магнитолу ?(
Прическа на шпильках
Как вытащить радио из автомобиля Foton?
Для чего деффчонкам шпильки?
какой разбег между шпильками на ниссан куб 2008 года
Застрял диск в магнитоле, как его вытащить?
Газ 53 как открутить шпильку из барабана
обломанные направляющие шпильки на переднем правом колесе, скажите можно ли как обломки вытащить