Геннадий Артёмов

Я шел не по тротуару, а по дороге. мне выписали штраф. Мне 17 лет. Обязан ли его оплачивать? могу ли я не оплачивать е

мне выписали штраф. Мне 17 лет. Обязан ли его оплачивать
могу ли я не оплачивать его, так как я слышал что до 18 лет штрафы по идее ДПС выдавать не могут

Елена Фоминых

Платить надо, иначе через приставов взыщут.
Надо было сказать, что паспорта нет с собой и они бы просто отстали.

Юл
Юлия

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
Но похоже нарушении ПДД не подпадает под случай рассмотрения его комиссией

Жанболат

Злободневго - часа 2 назад я ехал ночью, туманище - видимость 5м, на 2-й передаче. Если б ты попался мне на пути - не успел бы затормозить (убить бы не убил, но инвалидом бы сделал. Сколько водил из-за таких долбо... в пострадали..

Ирина Белоущенко

Родители оплачивать будут.

In
Instyles

Какого черта ты шел по дороге?
Не должны выписывать. Должны тебя домой отвести и пожурить слегка.