Александр

помогите срочно нужно эссе по философии

«Итак, что же делала философия? Она освобождала человеческую личность от внеш-него насилия и давала ей внутреннее содержание. Эта двойственная сила и этот двойной процесс, разрушительный и творческий, вместе с тем составляет и собственную сущность человека, того, чем определяется его достоинство и преимущество перед остальной приро-дой, так что на вопрос: что делает философия? – мы имеем право ответить: она делает чело-века вполне человеком» (Вл. Соловьев) .

Согласны ли Вы с мыслью Вл. Соловьева об освободительной миссии философии? Если да, то на чем эта миссия основана? Попытайтесь привести пример, подтверждающий мысль Вл. Соловьева.

Лидия Евдокимова

Ну напиши. Неужто голова совсем не работает? Просто сядь, подумай и напиши все, что лезет в голову. Криво, косо, косноязычно - всем по барабану, от тебя не требуется быть новым светилом философии. Просто напиши, что думаешь.