Ланочка Честная

Вопрос по договору об оказании образовательных услуг

Человек учится в платном ВУЗе. В договоре на оказание платных образовательных услуг имеется пункт следующего содержания: "Настоящий договор может быть расторгнут Студентом в одностороннем порядке с возмещением Исполнителю понесенных им расходов в соответствии с Гражданским кодексом РФ".
О каких расходах речь? На минутку это большая может быть сумма?

Спасибо за ответы!

Прокопов Макс

Это те расходы, которые ВУЗ уже понес в связи с выполнением договора до момента его расторжения. Оплата труда преподавателей, например, учебная литература и т. д.. То есть, это реальные убытки ВУЗа, неполученные ВУЗом доходы не возмещаются. Те суммы, которые вы уже потратили на обучение и получили на них образовательные услуги, вам не возместят.