Nurik Isakov

Прошу Вас предоставить мне недельный отпуск для поездки домой по семейным обстоятельствам. Прилагаю письмо с сообщением

Сделать анализ текста (1.Стиль 2.Подстиль 3.Жанр 4.Функция (по класиф. Вишневского и Розенталя 5.Языковые особенности

Па
Павел

1. Официально-деловой стиль (разновидность - обиходно-деловой стиль) .

2. Заявление о предоставлении отпуска, деловая бумага.

3. Цель: просьба предоставить отпуск.

4. Основные стилевые черты: сжатость и компактность излагаемого материала, обязательная форма документа, экономное использование языковых средств, стандартное расположение материала, конкретность и бесстрастность изложения материала.

5. Характерные черты стиля: наличие особых оборотов речи (штампы) , отсутствие эмоционально-выразительных средств речи.