Та
Танечка

зачем родители в советское время ставили своих детей в угол? что это за мера воспитания такая?

Лёха Козлов

Чтобы не пускали потом по кругу

P. Sova

Родители ставили детей в угол, что бы они смогли подумать над своим поведением, сделать выводы, и извиниться за то, в чем провинились.

Лена Сергеевы

Да, странная такая мера. Но может подействовать. В углу скучно, абсолютно нечем заняться. Кроме того, ребенок наверняка довольно нелепо себя ощущает - все нормально передвигаются, а он уставился носом в стенку. На отпетых хулиганов вряд ли подействует, а на других - вполне.

Геннадий Терентев

Думаете, сейчас не ставят?))

Юльчик

Страшно тама

Гриша

до сих пор грозят

Анна Качалова

Я сына раз отшлепала и поставила, так он мне до сих пор вспоминает и ещё приукрашивает, типа "на горох", моральные страдания.
Вот врун, я ведь помнит тока угол.

Лена Савина (Иванова)

Ограничить обзор. Подумать не отвлекаясь.

Елена Богданова

В Советской армии в угол тоже ставили нерадивых солдат, ещё были банки, по голой сраке ремнём, что бы звезда отпечатывалась, старик имел право молодому объявить до 50 банок.

Татьяна Надина

движения ограничивают, а это для ребенка, особенно маленького, самое главное.

Янина Плетнёва

Видимо, Вы до сих пор стоите в углу.

ОК
Олег Кирьянов

А шо, угол уже отменили?

Ап
Апроо

В угол ставили и ставят для ограничения свободы, чтобы потом не пришлось сидеть. Главное не строгость, а неотвратимость наказания. Чем раньше ребёнок это поймёт, тем меньше головной боли у его родителей.