Сергей Киселев

Отличаются ли причины стресса в наше время от причин стресса в другие эпохи? Домашка

Лена

Сейчас стрессы психологические - проблемы на работе, несоответствие стандартам навязанным нам по телевизору, проблемы в семье, шум, экология, огромный поток информации

В другие эпохи стресс были вызваны голодом, стремлением найти теплое жилище, не быть съеденым хищником, войнами итд

Вадим Варванин

конечно!
сейчас причин куча - риски потерять работу.. . деньги, жилье.. .

Елена Энгельман

СССР, 1937 год, приедет "воронок" или не приедет. 1939 год война с Финляндией. 1941 год война с Германией. Холод, голод, оккупация. 1945 год, карточная система. Холод, голод. Отменили карточную систему, в Москве началось "дело врачей" и стали арестовывать врачей по всей стране.
Конечно, сегодня "стресы" происходят от других причин: выплачу кредит, или нет. Поеду в Турцию, Египет, Италию, Испанию, Грецию (нужное подчеркнуть) , или не поеду. Смогу купить авто круче, чем у соседа, или нет. А тут ещё экология! (В другие "эпохи" экология была хорошая, даже на Колыме. Хотя слова "экология" не знали) . А в интернет залезешь (или в телевизор посмотришь) - одни стрессы. И выключить нельзя.