Юлия Уварова

вопрос по фотоаппарату Кэнон 550 Д.

добрый день, недавно приобрела камеру КЭнон 550 Д, будьте добры подскажите по следующему вопросу. прочитав инструкцию я поняла, что карту памяти нужно отформатировать в самой камере, я пробовала отформатировать, но у меня выходит - Камера занята. Это так должно быть или я что-то не так сделала.

Катерина Зинченко

Слушай сюда.
Карту памяти нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО форматировать именно в фотоаппарате, даже если ты перед этим отформатировала её в компе.
Кроме того, рекомендуется карту памяти форматировать после каждого соединения фотоаппарата (с вставленной картой памяти) или кардридера (с нею же) с компом или использования её в другом фотоаппарате.
Форматирование занимает несколько секунд.
Собственно, чего это я тебя убалтываю? Ведь об этом можешь сама прочитать на стр. 42-43 РП твоего аппарата.

An@stasiya Андреева

Карту НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО форматировать в фотоаппарате. ! Это требует времени. надо подождать.

Ол
Ольга

ну во-первых, лично я не форматирую специально карты памяти в аппарате. А во-вторых, это не одномоментно происходит, возможно нужно подождать, минуты 2-3

Дмитрий Винчестер

Это и есть, сам процесс форматирования! Камера пишет "Камера занята.. . подождите. ".

Алёна Ручкина

Может, стоит защита от записи.
Может, карта плохая.
Может, надо снести вообще разметку карты (делается менеджером дисков) .
Может, еще что-то экзотическое.

Николай Вавилов

Странно, форматирование у меня занимает совсем мало времени.
С другими картами тоже возникает проблема?
А та же карта в другом фотоаппарате?