Михаил Interstells

какой фотик лучше для начинающего фотографа - кэнон 1000 или кэнон 550?

Анна Павлова

Canon 1000 даже для начинающего не годится.

Ирина Сурикова

без разницы, главное объектив другой преобрести. Можно с 50мм 1.8 начать

Сергей

Да особой разницы нет. На что есть деньги, то и берите.

Азат

Если "фотик" то - любой! Если фотоаппарат -выбирайте по тех. характеристикам (что для вас необходимо).

Алексей Добровольский

Рекомендую смотреть в сторону Никон 3100 вместо Canon 1000 иди 1100

Вячеслав Седунов

Только 550Д.
А лучше, если нет пока объективов и прочего - присмотритесь к другим: Никон или Сони - они на порядок лучше сегодняшнего Кэнон (если только это не Кэнон 70Д - но это совсем другая ценовая категория).

Женя Сухов

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Фр
Фрррррррррр

"Canon 1000 даже для начинающего не годится" - Капец, Вы "мудрец", тов. Мальчик Революции!! !
"...главное объектив другой преобрести. Можно с 50мм 1.8 начать". - Тоже тот ещё совет!! ! Вы сами, мисс Альбина пробовали снимать кропнутой камерой на полтос? ! Ну-ну!
"... Никон или Сони - они на порядок лучше сегодняшнего Кэнон" - С чего это баня сгорела, тов. Lex?!
А мой ответ такой:
1. Если Вы точно собираетесь потом развиваться до полного кадра (что дорого) , а этот аппарат потом просто закинуть на полку, то берите тот что дешевле, ибо Вы его потом всё равно не продадите. Этот же вариант подходит если Вы не знаете: увлечётесь вы фотографией или она Вам надоест через год-два.
2. Если Вы не собираетесь в дальнейшем развиваться до полного кадра, но точно знаете, что фото Вам не надоест, то берите сразу то, что получше. А именно Canon 50 D или 60 D. Эти аппараты гораздо лучше 550-го. На AVITO легко можно найти почти новые 50D и 60D по цене около 20.000 руб. (я свой, практически новый 50 D продаю, ибо перехожу на полный кадр)) )
p.s.
В случае покупки 1000 D Kit, обязательно обратите внимание на объектив 18-55 в комплекте. Он должен быть с индексом IS (Image Stabilizer). Если такого индекса нет (а такое бывает сплошь и рядом) , то ни в коем случае не берите! Этот 18-55 без IS - полная шляпа