Арвен

подскажите.. может кто знает?)

В двух комнатной кв прописаны 6 человек (Папа мама брат, я и мои 2е детей) Могу ли я встать в очередь на кв? полагается ли мне что то Ведь получается я (мне 20лет) и мои дети это уже отдельная семья? кв маленькая и квадратов не хватает по закону 10кв на человека.. у нас не хватает..

Кристина

Узнавайте в соцзащите, в отделах экономического развития при администрации города и т. д. . В каждом регионе куча программ.. . например, в ряде регионов есть программы, по которым можно вернуть часть средств, потраченных на покупку квартир в ипотеку.. . Могут быть другие программы, например, для работников бюджетной сферы и др.... плохо то, что мы мало знаем об этих программах...

Татьяна Брызгунова

Ну на очередь-то встать можно, да толку.... У меня мама уже двадцать лет стоит на этой очереди.

Николай И

Ничего тебе не перепадет. Это же Россия!

Мария Толокнева

В каждом регионе свои законы на этот счёт. В Московской области например, вы все сможете встать на очередь на расширение жил. площади, если получите статус малоимущих...

Василий Семиков

Подсказываю. Обратитесь к юристу - эт вернее.

Олег Ткаченко

девушка, квартиры давно ни кому не дают, стоите вы в очереди или нет, один маленький советик, не вздумай ходить и права качать по поводу не хватки квадратов по закону, быстро другой закон применят.

Дамира Мавлянова

Вставайте на очередь. А вдруг в стране произойдет переворот, и вы окажетесь в первой сотне осчастливленных. Надеяться глупо, но вдруг?

Елена

ага и будешь как одна бабуля из новостей, ей сто с лишним лет, уже 18ая на очереди.. . и то она стояла как я поняла потому что типо ветеран войны

Александра Гребёнкина

Обратитесь в администрацию. В отдел учёта и распределения жил. помещений.
В М. О. , чтобы признали нуждающимся в улучшении жилищных условий нужно менее 8 вк. м от общей площади на человека.
Что бы поставили на очередь нужно, что бы признали малоимущими. НО вперёд по этой очереди идут льготные категории граждан (многодетные, инвалиды, участники воин...) . Т. е. если у вас нет никаких льгот.... ждать долго.
Если вы работаете в образовании, то можно обратиться с вопросом о выделении служебного жилья.
Если ваша профессия предполагает ношение погон, то там компенсация денежная какая-то есть за "недостающие" метры.
В М. О есть программа помощи в приобретении молодым семьям квартир в собственность. Для этого нужно быть нуждающимся в улучшении жилищных условий и быть платёжеспособным. Субсидии приблизительно составляют (семья из 3-х чел 800 000р, а из 5-ти 1 200 000р) . Семьи сами себе подыскивают квартиры, а потом гос-во выдаёт сертификат и с ним идёте в банк.
Всего хорошего 😉