Сергей Горкунов

нужно ли отрабатывать две недели, если договор бессрочный Хотят, чтобы 14 дней подряд работала) Я их послала подальше)))

Грубо конечно я с ними, но я то уже уволена) начальник подмахнул заявление, не глядя. Закрывает супермаркет-банкрот. А управляющая хочет чтобы мы собирали товар, освобождали магазин ((( Не знаю даже...

Книжка у меня, а вот расчет и раньше был как попало. Нас 12 человек работало, надеюсь получится что-то забрать от зарплаты... если объединимся

Каракулин Сергей

Ну и дурочка, что послала. Прежде чем посылать, надо знать свои обязанности и законы.
Я бы еще поняла смысл вопроса, если бы договор был срочный. А вот если бессрочный, вроде и так должно быть ясно. По закону (ТК РФ) работник должен предупредить работодателя об уходе не менее, чем за 14 календарных (!) дней. Иначе говоря, если ты принесла заявление сегодняшнего числа, ты должна отработать еще 2 недели! И только по прошествии 2х недель, в последний рабочий день тебя увольняют, отдаю книжку и выплачивают деньги.
Если ты уже уволена (получила книжку и деньги) , то не ходишь на работу. Сидишь дома, на даче, на новой работе. Как тебя могут заставить отрабатывать. Непонятно объясняешь...

Нтусиk

Требования законные, послала ты их зря, не будешь отрабатывать уволят за прогулы, тебе нужна такая запись в трудовой книжке? Твоим работодателям нужно это время для поиска работника на твое место. Отработать нужно не 14 дней подряд, а 2 недели по постоянному графику.

Гульнара Пронина

Понятие предупредить и отработать разные. В ТК нет понятия отработки. Не предупредил работодателя и ладно по конституции право свободы передвижения ни кто не отменял.