Юлия Скрыпник

врач назначил прозак. помогает ли и какие побочные эффекты.

Ольга Ширяева

В России прозак не назначают, а сразу отправляют на принудительное лечение.

Геннадий Томилин

Из этой группы препаратов это один из самых легких и с минимальным количеством побочек препарат (вообще нет в общем-то) . Действует хорошо и мягко, относится к сиозс сбалансированного действия, обладает антидепрессивным и легким стимулирующим эффектом, но будьте готовы к тому что антидепрессивный эффект развивается довольно долго, неделе на третьей приема не раньше, а стимулирующий почти сразу, т. е. лежать и смотреть в стенку не хочется уже сразу, возникает потребность что-то делать, но настроение еще плохое, поэтому его нельзя изолированно назначать тем людям, у кого есть какая-то суицидальная направленность, надеюсь, это не ваш случай. Только не покупайте дженерики, и не надо покупать наш флуокснтин (хоть и стоит дешевле) , эффект не сравнить с оригиналом. Хороший - оригинальный прозак швейцарского производства фирмы Лилли.

Денис Евд

Наш флуоксетин назначаю около 10 лет. Существенной разницы в эффективности в сравнении с оригиналом клинически не выявил.