Оксаночка Шоколадка

При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1,5 м. Каким будет тормозной путь автомобиля при скорости 60 км/ч?

При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1,5 м. Каким будет тормозной путь автомобиля при скорости 60 км/ч? Ускорение в обоих случаях одно и то же.

Андрей Комаров

Вот так в школах с детства вдалбливают неверные представления о природе вещей.

Вл
Владимир

6 метров.
1,5*60/15 = 6 м