Лёшка Иванов

Сколько ещё продержится МКС в космосе, и какая станция будет после него?

Аня

МКС - модульная конструкция, так что теоретически у неё неограниченный срок службы. Просто приходящие в негодность модули можно заменять новыми по ходу дела.
Какая там будет следующая - бог весть. Пока что и МКС толком не загружена, вторую станцию просто незачем запускать...