Евгения

Что такое основа поведения живых организмов с точки зрения информатики

Галина Алтухова

В молекулах ДНК-зашифрована гинетическая информация, которая отвечает за работу организма.

Роман Любимов

Вся жизнь организмов-это попытка противодействовать энтропии.
Информатика это не сможет объяснить.
Объяснить сможет физика, когда признает наличие энергии внутри протона.
И ещё много чего, что позволяет матери поднять грузовик, когда под колесом-её ребёнок.
Вся рассеянная энтропией поступательная и вращательная энергия частиц (гораздо меньших размером "элементарных"-суммируется в случчайной точке вселенной и рождается новая Галактика или ещё одна вселенная) .
Всё написанное можно критиковать, если ничего кроме учебников 1-10кл не читать.
а башкой надо думать.