Эдуард Евстигнеев

котёнок стал срать на постель.

ходил нормально на лоток, и вдруг начал срать на постель, хотя ссыт так же в лоток.. . из за чего? * и чё с ним делать?

мордой тыкаю постоянно, он потом сидит под диваном, и на следующий день опять так же.. . уже неделю продолжается.

спрей есть ему по баробану. и лоток постоянно меняем.

вот терплю ещё до понедельника если гадить не перестанет утащу обратно на теплотрассу.

Алексей Шувалов

Ни в коем случае никуда его не отправляйте НИЗАЧТО. а отучить Например ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ ВО ВСЕ КОМНАТЫ ТАК И ОТ УЧИТСЯ МОЖЕТ ЭТО ПРОДОЛЖИТСЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НО ОН ОТУЧИТСЯ МОЙ ЖЕ ОТУЧИЛСЯ!!!!

Виктория

на постели удобнее)

Та
Танюша

месть мутантов

Светлана

в расход

Наталья Труфанова

мордой его нужно сунуть в говно, чтобы не срал

Ольга Маслова

ткните туда его морду

Дима Данилов

наверно один раз попробывал, понравилось теперь врядли получится отучить))))

Антон Рожко

То же самое было, с кошкой как загуляла. Все изгадила. В зоомагазинах продается специальный спрей, mr.Fresh, для отучения гадить.

Валерия Слышкова

Может мстит за что нибудь? А может лоток давно не мыли? Моя кошка если посрет в лоток, то ссать туда уже не пойдет пока не уберешь..

Виталий Шилкин

Мордой бесполезно, по-моему. Поймать с поличным и наказать как их мать наказывает - за шиворот чувствительно сжать ногтями и встряхнуть слегка. А если не поможет - можно испугать, брызнув водой. Но наказать надо обязательно, и кот должен понять - наказание неотвратимо.

Aртем Гиваргизoв

по моему это уже приговор ...вам !!!так и будет срать ходить на кровать, у подруги так же было, ходил на детскую постель ...отправили в деревню к бабушке ...а так месяца три мучались ...

Алексей Беляков

не пускайте пока в комнату-приучайте к лотку-снимите решётку, насыплите хорошего наполнителя камешками побольше и помельче

Сергей Горохов

вот вы его тыкаете мордой, а он вам назло повторяет .Котов насильно ни к чему не приучите. Надо закрыть доступ к тому месту, где он гадит, т. е. не пускать в комнату с кроватью. Запаситесь терпением))

Мария Паршина

какой породы? если просто безпородный дворянин, то это грярь в генах уличных и ничего не поделаешь .

Иван

Не пускайте его в спалюню и купите глиняный наполнитель, в него проще всего приучить.