Ан
Анна

Марксизм-научный прогноз или социальная утопия? есть ли будующее у марксизма?

Анжела Сантьяго

Марксизм вечен, поскольку неизбывны подонки, которым в лом работать, но хочется поделить чужое.

Ирина Заровная

Мне кажется. будущего нет. Все-таки, согласитесь, абсолютного равенства достичь нереально

На
Наташка

если и было в нём что-то научного- с тех пор наука далеко ушла вперёд ))

Grigoriy

капиталисты читают, как букварь..

Милан Макаров

Думаю возможно, но в очень отдаленном будущем, если общество будет развито настолько, что биться за материальные блага не будет иметь смысла а духовные и моральные ценности будут превалировать

Дина Колпикова

Как оказалось, коммунизм, который прогнозировали, как всеобщее будущее, противоречит человеческой природе.

Александр Новиков

марксизм бессмертен...

М К

Из всех наук самой прочной является материализм. К обществу приспосабливал Маркс - это известно
Законы общества сложней, чем законы в неживой материи.
Законы общества меняются.

Все живое, кроме людей, повторяет движение матери-материи.
Птицы отслеживают изменение времени года и вслед за вожакам меняют места обитания.
Рыбы также совершают миграции при изменении климата или времени года.
Млекопитающие мигрируют вслед за изменением природных условий - матери-материи.

Люди, как х на блюди, мигрируют вслед за жуликами, за залетными фраерами ради халявной добычи во вред уже пустившим корни горожанам .
Люди мигрируют за преступниками, варварски грабят города, варварски разрушают заводы, фабрики, промышленность совершая социальные революции и хаос.

Маркс определил причины и условия.
Причины - НТР, развитие материи-промышленности, создающей неравномерность развития народов, кризисы в экономике и хаос.
Условия - .
Ну тут как всегда, на ЧУВСТВЕННОМ уровне у каждого своя правда, а НАУЧНОЙ АБСТРАКЦИЕЙ МАТЕРИ-МАТЕРИАЛИЗМА владеют единицы.
Вот и будет скоро новая революция, новый погром, новый хаос и грабеж