Ян
Яна

Арабов научили добывать нефть европейцы, иначе вместо Дубая сидели бы в пустыни с верблюдом в обнимку?

Я их не ненавижу.
Я не сионист, и просто спросил чтобы бы было если б их не научили добывать нефть

Света Гриценко

Ты сионист? Только они, до зубного скрежета, ненавидят арабское население Земли.

Дима Маркелов

ха-ха, а европейцев порох научили делать китайцы, а то так бы и стреляли из луков? логика идиота.

Ма
Мария

Нефть без ДВС- грязная, вонючая, никому не нужная жидкость. А ДВС точно не арабы придумали.
(ДВС- двигатель внутреннего сгорания)

Са
Саша

Всё верно, до прихода европейцев у них было средневековье. Йёмен продержался в нём дольше всех, до середины 20 века.

Людмила Малинина

А арабы подарили нам цифры от (0 до 9),что тоже не плохо

Алексей Илюхин

Арабы дали Европе математику, астрономию, философию и ещё много чего.. иначе европейцы бегали бы в звериных шкурах

Pavel Simindeyev

Немного не так. Нефть добывали бы так же арабы, но у них за плечами европейский надсмотрщик бы с плеткой стоял бы.

Светочка Лебедева

Блин, ну подфартило арабам, что ж их теперь за это ненавидеть!!!!

Эльдар

Вы жертва системы которая функционирует по принципу разделяй стравливай и властвуй.
Человечество поделили на группы по одним признакам (культурные моральные) , а научили видеть различия совершенно в другом (расса цвет кожи география) тем самым превратив этих людей в слепых идиотов готовых платить дань "элитам" за охрану этих групп людей друг от друга. что является разводилом глобального масштаба.

Мария Болотина

из продуктов переработки нефти изготавливают много милых сердцу вещичек!! ! китайцы кстати сейчас в Казахстане орудуют. . офисы на каждом шагу (