АР
Антон Рожко

какой кредитной картой необходимо пользоваться для путешествий? American Express® Gold Card надёжная?

SS
Shurikvmb Shurikvmb

американ экспресс даже в штатах сложно найти где принимают к оплате, чего уж говорить про другие страны, самая надежная- виза классик

КБ
Кирилл Беркут

для путешествий куда?
AmEx не везде берут

Аня Кузнецова
Аня Кузнецова

American Express - очень уважаемая в мире, но не очень распространённая платёжная система. Хотя в туристических местах сложностей у Вас не будет.
Если Ваша карточка American Express оформлена в "Банке Русский Стандарт" - ею лучше не пользоваться, как и всеми картами этого банка.

Елена Ухватова
Елена Ухватова

Лучше Visa Black Card или World Mastercard Black Edition Premium 🙂

ЕТ
Евгений Терешонков

Платежная система (далее ПС) - это сервис для перевода денег или иных средств, их заменяющих (чеки, сертификаты, условные платёжные единицы или специализированные ценные бумаги) , в электронной или физической форме (далее денежные средства) . Платежная система устанавливает определенный набор правил, программных, аппаратных и технических средств для передачи денежных средств от одной стороны другой.
В большинстве случаев передаются не сами денежные средства, а только долг по ним. Например, один клиент передает в рамках одной платежной системы средства другому клиенту. На самом деле первый клиент сообщает ПС о том, что должен второму клиенту. Тот в установленные правилами ПС сроки может обратиться к ней для получения денежных средств. Реально их передача происходит от первого клиента в ПС, и от ПС второму клиенту в сроки, оговоренные ПС на основании выставленного финансового представления.
Международная платежная система (далее МПС) - платежная система, услуги которой доступны в разных странах.
Наиболее известные МПС (упорядочены по числу выпущенных карт) :
VISA International Service Association, MasterCard Worldwide, American Express
VISA International Service Association (далее VISA) - международная платёжная система. В настоящее время ассоциация включает в себя две компании (ранее четыре) : Visa Inc. (США, Сан-Франциско) и Visa Europe Services Inc. (Великобритания, Лондон) . Европейская компания управляется европейскими банками и имеет все необходимые лицензии Visa Inc., которой принадлежат все права на торговую марку и применяемые технологии.
MasterCard® Worldwide (далее MC) — международная платёжная система. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, США. Cистема возникла после заключения соглашения между несколькими банками в США.
В связи с ростом компании была основана неакционерная корпорация MasterCard International Incorporated. Основная задача корпорации продвижение платежной системы. Для рядовых пользователей это разделение не играет никакой роли.
В 2010 году оборот средств по картам платежной системы MasterCard в мире составил 2,7 трлн. долл. США. Системой ежегодно обрабатывается более 23 млрд. операций. Пропускная способность сети – 140 млн. операций в час, при средней скорости в 140 миллисекунд и с точностью до 99,99%. MasterCard предоставляет услуги своим клиентам более чем в 210 странах и регионах мира.
American Express (AmEx) – крупнейшая американская многопрофильная компания. Оказывает услуги в сфере туризма, выпускает и обслуживает карточные продукты и дорожные чеки.
Была основана в 1850 году в штате Нью-Йорк, США, изначально действовала как служба доставки ценных грузов. В 1891 году компания изобрела и выпустила первый дорожный чек American Express. Первая кредитная карта была выпущена 1 октября 1958 года, и владельцем ее стал Элвис Пресли. В 1959-м компания стала предлагать своим клиентам пластиковые карты (до этого использовались картонные) . AmEx одной из первых создала платежную систему на основе пластиковых карточек, которая считается третьей по величине в мире после Visa и MasterCard. Наибольшее распространение система получила в США и Канаде.
Карточные продукты American Express рассчитаны в первую очередь на состоятельных людей, увлекающихся путешествиями. Карточки выпускаются различных категорий: American Express Card, American Express Gold Card и American Express Platinum Card. Самой престижной является карта Centurion. Основное различие между ними заключается в размере доступного кредитного лимита и предоставляемом компанией перечне дополнительных услуг.
American Express – один из самых дорогостоящих брендов в мире: компания оценивается в 14,971 млрд долларов (по данным компании Interbrand, 2009). Ее акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. На 2010 год (I квартал) чистая прибыль компании составила 885 млн долларов, выручка - 6,606 млрд долларов.

Антоха Зайцев
Антоха Зайцев

Карты не бывают надежными или не надежными. Надежным или не надежным может быть только банк, выпустивший карту.
Другой вопрос, что в той или иной стране, может, случится, карты той или иной платежной системы могут не везде принимать к оплате. Это стоит уточнить заранее.

ДД
Дмитрий Данилов

....да блин при чем тут это.. .

банк, который вы выбираете намного больше роли играет, чем то, какую карточку вы выберите.

Похожие вопросы
Кредитная карта сбербанка. Кто пользовался?
Кредитная карта Visa Gold от ВТБ 24.
Пришла на почту кредитная карта Viza Gold, как ей пользоваться? Кому еще приходила такая?
кредитная карта Сбербанка MasterCard Gold? как постоянно пользоваться? пример
Где на кредитке написан номер и код безопасности? (карта American Express)
Как пользоваться кредитной картой?
American Express русский стандарт, кредитная карта, стоит активировать?
Кто пользовался Пражской картой (Prague Card)?
Какую кредитную карту лучше активировать, Mastercard и American express???
Кто пользовался кредитной картой кукуруза?