Антон Рожко

какой кредитной картой необходимо пользоваться для путешествий? American Express® Gold Card надёжная?

Shurikvmb Shurikvmb

американ экспресс даже в штатах сложно найти где принимают к оплате, чего уж говорить про другие страны, самая надежная- виза классик

Кирилл Беркут

для путешествий куда?
AmEx не везде берут

Аня Кузнецова

American Express - очень уважаемая в мире, но не очень распространённая платёжная система. Хотя в туристических местах сложностей у Вас не будет.
Если Ваша карточка American Express оформлена в "Банке Русский Стандарт" - ею лучше не пользоваться, как и всеми картами этого банка.

Елена Ухватова

Лучше Visa Black Card или World Mastercard Black Edition Premium 🙂

Евгений Терешонков

Платежная система (далее ПС) - это сервис для перевода денег или иных средств, их заменяющих (чеки, сертификаты, условные платёжные единицы или специализированные ценные бумаги) , в электронной или физической форме (далее денежные средства) . Платежная система устанавливает определенный набор правил, программных, аппаратных и технических средств для передачи денежных средств от одной стороны другой.
В большинстве случаев передаются не сами денежные средства, а только долг по ним. Например, один клиент передает в рамках одной платежной системы средства другому клиенту. На самом деле первый клиент сообщает ПС о том, что должен второму клиенту. Тот в установленные правилами ПС сроки может обратиться к ней для получения денежных средств. Реально их передача происходит от первого клиента в ПС, и от ПС второму клиенту в сроки, оговоренные ПС на основании выставленного финансового представления.
Международная платежная система (далее МПС) - платежная система, услуги которой доступны в разных странах.
Наиболее известные МПС (упорядочены по числу выпущенных карт) :
VISA International Service Association, MasterCard Worldwide, American Express
VISA International Service Association (далее VISA) - международная платёжная система. В настоящее время ассоциация включает в себя две компании (ранее четыре) : Visa Inc. (США, Сан-Франциско) и Visa Europe Services Inc. (Великобритания, Лондон) . Европейская компания управляется европейскими банками и имеет все необходимые лицензии Visa Inc., которой принадлежат все права на торговую марку и применяемые технологии.
MasterCard® Worldwide (далее MC) — международная платёжная система. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, США. Cистема возникла после заключения соглашения между несколькими банками в США.
В связи с ростом компании была основана неакционерная корпорация MasterCard International Incorporated. Основная задача корпорации продвижение платежной системы. Для рядовых пользователей это разделение не играет никакой роли.
В 2010 году оборот средств по картам платежной системы MasterCard в мире составил 2,7 трлн. долл. США. Системой ежегодно обрабатывается более 23 млрд. операций. Пропускная способность сети – 140 млн. операций в час, при средней скорости в 140 миллисекунд и с точностью до 99,99%. MasterCard предоставляет услуги своим клиентам более чем в 210 странах и регионах мира.
American Express (AmEx) – крупнейшая американская многопрофильная компания. Оказывает услуги в сфере туризма, выпускает и обслуживает карточные продукты и дорожные чеки.
Была основана в 1850 году в штате Нью-Йорк, США, изначально действовала как служба доставки ценных грузов. В 1891 году компания изобрела и выпустила первый дорожный чек American Express. Первая кредитная карта была выпущена 1 октября 1958 года, и владельцем ее стал Элвис Пресли. В 1959-м компания стала предлагать своим клиентам пластиковые карты (до этого использовались картонные) . AmEx одной из первых создала платежную систему на основе пластиковых карточек, которая считается третьей по величине в мире после Visa и MasterCard. Наибольшее распространение система получила в США и Канаде.
Карточные продукты American Express рассчитаны в первую очередь на состоятельных людей, увлекающихся путешествиями. Карточки выпускаются различных категорий: American Express Card, American Express Gold Card и American Express Platinum Card. Самой престижной является карта Centurion. Основное различие между ними заключается в размере доступного кредитного лимита и предоставляемом компанией перечне дополнительных услуг.
American Express – один из самых дорогостоящих брендов в мире: компания оценивается в 14,971 млрд долларов (по данным компании Interbrand, 2009). Ее акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. На 2010 год (I квартал) чистая прибыль компании составила 885 млн долларов, выручка - 6,606 млрд долларов.

Антоха Зайцев

Карты не бывают надежными или не надежными. Надежным или не надежным может быть только банк, выпустивший карту.
Другой вопрос, что в той или иной стране, может, случится, карты той или иной платежной системы могут не везде принимать к оплате. Это стоит уточнить заранее.

Дмитрий Данилов

....да блин при чем тут это.. .

банк, который вы выбираете намного больше роли играет, чем то, какую карточку вы выберите.