Александр Макаров

Хочу создать свой экстремальный тур! Около двух недель! Что нужно? Нужно ли создавать турфирму?

Татьяна Мордвинова

1. Статья 171. Незаконное предпринимательство
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации.... наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей... .

2. Следовательно для начало Вам надо открыть "юр. лицо"

3. Но не всякое "юр. лицо" может оказывать туристические услуги, к тому же экстремальные.... Кто в случае чего ответственность нести будет? !

Для открытия собственной турфирмы необходимо оформить регистрацию юридического лица (компании) и получить лицензию на осуществление туристической деятельности

Только с момента внесения в Единый федеральный реестр туроператоров (ЕФРТ) юридическое лицо имеет право осуществлять данный вид деятельности.