Сергей Каргин

Сколько детей было у Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова) ?

Елена Мусик

двое Катя и Максим

Николай Сущинский

Семья и личная жизнь

1 Жена — Екатерина Павловна Пешкова (урождённая Воложина) .
1 Сын — Максим Алексеевич Пешков (1897—1934) + Введенская, Надежда Алексеевна («Тимоша» )
1 Пешкова, Марфа Максимовна + Берия, Серго Лаврентьевич
1 дочери Нина и Надежда, сын Сергей (носили фамилию «Пешков» из-за судьбы Берии)
2 Пешкова, Дарья Максимовна + Граве, Александр Константинович
1 Максим и Екатерина (носили фамилию Пешков)
1 Алексей Пешков, сын Екатерины [24]
2 Дочь — Екатерина Алексеевна Пешкова (ум. ребёнком)
3 Пешков, Зиновий Алексеевич, брат Якова Свердлова, крестник Пешкова, взявший его фамилию, и де факто приёмный сын + (1) Лидия Бураго

2 Сожительница 1906—1913 г. г. — Мария Фёдоровна Андреева (1872—1953)
1 Екатерина Андреевна Желябужская (дочь Андреевой от 1-го брака, падчерица Горького) + Абрам Гармант
2 Желябужский, Юрий Андреевич (пасынок)
3 Евгений Г. Кякист, племянник Андреевой
4 А. Л. Желябужский, племянник первого мужа Андреевой

3 Многолетняя спутница жизни — Будберг, Мария Игнатьевна