Гера Кульгаев

какая кличка для щенка девочки лучше брусничка принцесса жемчуженка цветочек солнешко

Пу
Пулат

Ни какое.

Сергей Колесников

Для собаки лучше короткие клички, из 1-2 слогов. Если вы пойдете с ней на прогулку, то пока прокричите: "Жемчужинка, ко мне" - её уже и след простынет. Тем более, кличку обычно приходится повторять несколько раз. Понаблюдайте за "собачниками", они обычно кричат: "Джерри, Джери, кр мне! ".

Ш.
Шеро .....

*Глаз нервно дёргается*
Вы же всё-таки собаке имя выбираете. И представьте, как вы на улице в парке бегаете и кричите: "Брусничка! Цветочек! Солнышко! ". Напоминает клич психа, вышедшего на природу))) )
У нас одна больная на голову баба собаку "Бздючкой" назвала. А другой мужчина пса "Муньяк" назвал. Когда он собаку зовёт, то вечерами кажется, что он бегает и орёт: "Маньяк! Маньяк!!! ". Прохожие шарахаются.
Называйте хотя бы английскими аналогами 🙂
Жемчужина - Перл (perl)
Брусничка - очень длинное слово. Можно просто Берри (ягодка) .
Цветочек - Флаверет
Солнышко - Санни.

На
Настя

Никакая.
Во - первых, как корабль назовешь, так он и поплывет. Как собаку на зовешь.. . Будет она избалованной и капризной с такой - то кличкой.
Во - вторых, слишком длинные они. По - любому через некоторое время придется его укоротить (Брусничка - Бросси, какая - нибудь :D)
Лучше, что - нибудь еще придумайте)))

Наташа Щербакова

Все полный бред я бы назвала Алиска)))

Снежана Рябухина

мне ни чего не нравиться, кличка для собаки должна быть звонкой, а если она побежит от вас, пока вы прокричите все выше указанное, от неё и след простыл... коротко и звучно

Ольга Аймадинова

Только не "жемчужЕнка" и не "солнЕшко" - уж очень это безграмотно...

Юр
Юрий

согласна с тем, что у собаки должна быть кличка попроще и короче. у родственников была Лада, Астра. Можно назвать http://dognames.ru/devochke/ посмотри.

Андрей Самодуров

А я бы предложила: дуня, дуняша, Айна (Ая), Берта, Бетти, Дэйзи, Шанель (шаня) , Дэёзи!!!! а в прочем, зовить как вам по душе!)))))))))) )

Алексей Котельников

а мне кажется, что все имена прикольные ) потому-что нельзя животных называть человеческими именами! Но больше всего нравиться :
Брусничка - а коротко Бруся
Удачи )

На
Наталья

Имя много значит как для человека, так и для собаки. От имени зависит характер собаки, как и у человека, кстати. Если хочешь послушную собаку, назови Белка, Кнопка, как-то так. Если хочешь непослушную шалунью, то Делка.

Максим Терехов

У нас была цветоцек. Сокращено звали Вета

Си Сишка

кошмар какой...

K*
Konstantin *****

Это конечно мило, но ты бы ее еще Пампушечкой назвала! Собаке нужно короткое имя, типо Дейзи, Шмейзи и далее! Прислушайся, она же на улице и убежать может. Пока ее имя скажешь, она уже в Антарктике будет, с медведями играть, а короткое имя крикнул- и она тут как тут!

Сергей Кузнецов

Тарталеточка! Ну что за клички для собаки!!??

Колян Голубков

не а представь, вырос твой щинок. бежит по улице а ты кричиш её Брусничкааа! смешно неправда?)) ) надо собаку серьёзно называть, ведь на всю жизнь кличка) васелиса-вася, софа, найда, мия и т. д.

Ирина

та которой удобно собаку на улице позвать, а то пока выговоришь...

Маргарита Зозуля

ни одно не подходит. Имя у собаки должно быть четким, и понятным для неё самой.

Короткое, и звонкое!

Ну хоть раз назовите собаку Зиной!

Dan1 Ar

а других вариантов нету?

Евгения Малова

Ни одна не подходит)