Игорь Пашковский

гупачиха рожает 2-й день!

Гуппи начала вчера днем метать мальков! вчера родила 13 мальков, 8 из которых родились мертвыми! и сегодня еще 5 штук родила! это нормально что она рожает уже 2-й день????

Ну
Нурканат

Если рыбка рожает 1 раз то да, обычно таких отсаживают отдельно с небольшим по размеру самцом, во время родов он бьет самку по животу и процесс ускоряется. Опытные самки отстреливаются от 3 до 6 часов ( в зависимости от количества мальков) . Не забудьте в родовой аквариум или банку положить водоросли (особенно если вы не контролируете процесс непосредственно) , чтобы малькам было где укрыться, т. к. самки могут съесть свое потомство.

Нина Безрученко

когда у меня гуппи были, у меня одна беременная была... всего было 5штук. . когда она родила, меня дома не было... приехала, увидела что рыба сама мертвая, плавают 5мальков и 4больших... я мальков отсадила, а большие дохнуть начали... и все подохли... не знаю, может быть и нормально это))

Людмила Тузова

нужно к ней самца подсадить, он ей поможет.